Кириллу нужно 120000 руб., для поступления в платную аспирантуру. Он взял в банке кредит на год под 12%. Для погашения кредита необходимо ежемесячно вносить в банк одинкаовую сумму денег, с тем чтобы через месяц выплатить всю сумму, взятую в кредит, вместе с процентами. Сколько руб Киррил должен вносить в банк ежемесячно?

+4
Ответы (2)
  1. 15 октября, 05:03
    0
    1) 120000+12% = 120000•1,2=134400 руб, с процентами должен выплатить Кирилл банку.

    2) 134400:12=11200 рублей должен выплачивать Кирилл банку ежемесячно.
  2. 15 октября, 05:18
    0
    1) 120.000 * 12% = 120.000 * 12 : 100 = 14.400 (руб.) - такова сумма процентов по кредиту.

    2) 120.000 + 14.400 = 134.400) руб.) - такова сумма кредита с причитающимися процентами.

    3) 134.400 : 12 мес. = 11.200 (руб.) - столько необходимо выплачивать ежемесячно.

    Ответ: 11.200 руб. Кирилл должен вносить в банк ежемесячно.