Часы и брошь вместе стоят 10000 рублей, причём брошка стоит на 2200 рублей дороже часов. Сколько стоят часы и брошь вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 08:43
    0
    Пусть часы стоят х руб, тогда брошь-х+2200 руб. Решим уравнение

    х+х+2200=10000

    2 х=10000-2200

    2 х=7800

    х=3900 руб стоят часы

    3900+2200=6100 руб стоит брошь

    А вместе сколько он стоят известно 10000 руб
  2. 10 апреля, 09:20
    0
    Пусть х - стоимость часов

    тогда х+2200 - стоимость броши

    х+х+2200=10 000

    2 х=7800

    х=3900 руб - стоят часы

    3900+2200=6100 руб - стоит брошь

    проверка

    6100+3900=10000