Как решить задачу: Лыжник прошёл с одной и той же скоростью 16 км. Какой путь может проехать велосипедист, если его скорость в 2 раза больше скорости лыжника, а время движения - в 3 раза больше?

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 23:14
    0
    16*2 = 32 (км) - путь велосипедиста за одно и тоже время с лыжником

    32*3=96 (км) - весь путь велосипедиста