Лыжник прошел с одной и той же скоростью 16 км. Какой путь может проехать велосипедист, если его скорость в 2 раза больше скорости лыжника, а время движения-в 3 раза больше

+4
Ответы (2)
  1. 28 июня, 21:06
    0
    16*2=32 (км) - со скоростью в 2 раза больше

    32*3=96 (км) - за время в 3 раза больше

    Ответ. 32 км, 96 км.
  2. 28 июня, 22:04
    0
    S=V*t

    16*2*3=96 км - путь велосипедиста

    ...