Определить угол между прямыми АВ и АС, если А (7; -6), В (-2; -2) и С (1; 2)

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 10:14
    0
    AB (-9; 4) ВС (3; 4) угол между этими прямыми = (-9*3+4*4) / √ (81+16) * √ (9+16) = - 11/5√97 т. е. угол между прямыми = arccos (-11/5√97)