Вычеслите значение выражения 3 * 10+5a+2a если 1) a=2 2) a=300 3) a=1000

+2
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 10:58
    0
    3*10+5 а+2 а=30+7 а

    1) а=2 тогда 30+7 а = 30 + 14=44

    2) а=300 тогда 30+7 а = 30 + 2100=2130

    3) а=1000 тогда 30+7 а = 30 + 7000=7030
  2. 16 декабря, 13:02
    0
    1) 3*10+5*2+2*2=44

    2) 3*10+5*300+2*300=2130

    3) 3*10+5*1000+2*1000=7030