Решите уравнение: 12 * (32 - (36+8 х) : 5) = 144

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 18:07
    0
    (32 - (36+8 х) : 5) = 144:12

    (32 - (36+8 х) : 5) = 12

    (36+8 х) : 5=32-12

    (36+8 х) : 5=20

    (36+8 х) = 20*5

    (36+8 х) = 100

    8 х=100-36

    8 х=64

    х=64:8

    х=8