Решить

9 х-4 х+39=94

7 у+2 у-34=83

+1
Ответы (2)
  1. 28 июня, 17:50
    0
    9 х - 4 х + 39 = 94 7 у + 2 у - 34 = 83

    5 х = 94 - 39 9 у = 83 + 34

    5 х = 55 9 у = 117

    х = 11 у = 13
  2. 28 июня, 18:28
    0
    9x-4x+39=94

    9x-4x=94-39

    5x=55

    x=55 : 5

    x=11

    7y+2y-34=83

    7y+2y=83+34

    9y=117

    y=117 : 9

    y=13