Если конфеты раскладывать по 2 3 4 то всегда будет лишняя 1 конфета

+5
Ответы (2)
  1. 14 октября, 16:52
    0
    Минимум такое будет происходить с 25 конфетами:

    25 конфет = 12 кучек по 2 + 1 лишняя

    25 конфет = 8 кучек по 3 + 1 лишняя

    25 конфет = 6 кучек по 4 + 1 лишняя
  2. 14 октября, 18:06
    0
    (2*3*4) + 1=24+1=25

    25/4=6 (+1 остаток)

    25/3=8 (+1 остаток)

    25/2=12 (+1 остаток)