Решите систему уравнений

{2x+y=7 (это первое ур-е) x^2-y=1 (второе ур-е)

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 00:11
    0
    Ну здесь же готовое уравнение выходит ... y в 1 уравнении и - y во втором уравнении, сокращаются, так как равны по модулю, но противоположны по знаку, тогда остается:

    2x+x^2=8

    x^2+2x-8=0

    D=b^2-4ac=4-4*1 * (-8) = 36

    x1=-b+корень из D / 2a=2

    x2=-4

    y имеет два значения:

    y1=7-2x=7-2*2=3

    y2=7-2x=7-2 * (-4) = 15