На 7 частей кофе идет 6 частей цикория, 5 частей желудей, 2 части каштана. Сколько получится пачек кофе по 200 грамм. известно что кофе и цикория ушло 26 кг.?

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 08:36
    0
    1) 7 + 6 + 5 + 2 = 20 (част.) - количество частей.

    2) 7 + 6 = 13 (част.) - приходится на 26 кг.

    3) 26 : 13 = 2 (кг) - приходится на одну часть.

    4) 20 ∙ 2 = 40 (кг) - масса всех пачек кофе.

    5) 40 000 : 200 = 200 (пач.) - столько пачек кофе получится.

    Ответ: 200 пачек.