У трёх мальчиков было всего 30 карандашей у сабира на 5 карандашей больше чем у ахмеда и на 2 карандаша меньше чем у эльшана сколько карандашей у каждого мальчика?

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 23:43
    0
    Пусть х карандашей у Ахмеда, 5+х к. - у Сабира, 5+х+2 к. - у Эльшана; то составим и решим уравнение

    Х+х+5+х+5+2=30

    3 х+12=30

    3 х=18

    Х=6 (к) - у Ахмеда

    6+5=11 (к) - у Сабира

    11+2=13 (к) - у Эльшана