В магазине был стул, его удешевили на 20%, потом ещё на 10% и он стал стоить 108 грн / Сколько стоил стул изначально?

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 15:18
    0
    108-90%

    х - 100%

    х=108*100/90=120

    120 - 80%

    х - 100%

    х=120*100/80=150

    Ответ 150 грн