Реши задачу

Автомобиль проехал 320 км, что составляет третью часть всего пути. Сколько километров ему осталось проехать?

+1
Ответы (2)
  1. 13 июля, 21:46
    0
    1) 320*3=960 км весь путь

    2) 960-320 = 640 км осталось проехать автомобилю
  2. 13 июля, 23:51
    0
    1). 320*3 = 960 (км) - это весь путь.

    2) 960-320=640 (км) - ему осталось проехать.

    Ответ: 640 км.

    а можно было сделать так:

    320*2=640 (км) - еиу осталось проехать.

    если у Вас возник вопрос откуда 2 взялось

    третью часть нужно отнять от первой части каторая составляет 320 тоесть получается 320*3-320*1 = 640 км