Упростите выражение 1/3x + 2/7x - 0,75 умножить на 2/3x и найдите его значение при x=7

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 06:33
    0
    1/3 х + 2/7 х - 0,75 * 2/3 х = 1,3 х + 2/7 х - 75/100 * 2/3 = 1/3 х + 2/7 х - 1/2 х =

    = 14/42 х + 12/42 х - 21/42 х = 5/42 х

    При х = 7

    5/42 х = 5/42 * 7 = 5/6

    Ответ: 5/6