Одно число состоит из 100

троек, другое - из 100 шестёрок.

Определите сумму цифр

произведения этих чисел.

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 08:24
    0
    Найдем закономерность:

    33*66=2178

    333*666=221778

    3333*6666=22217778

    33333*66666=2222177778

    Закономерность очевидна, если число троек или 6-ок равно N, то произведение содержит N-1 двоек, N-1 семерок, одну единицу, и 1 восьмерку.

    Таким образом, если N=100, то сумма чисел в цифре произведения равна (N-1) * 9+9=

    9N=9*100=900