Аня и Таня вместе весят 61 кг, Таня и Маня вместе весят 60 кг. Сколько ветит каждая девочка в отдельности, если вместе весят 90 кг?

+4
Ответы (2)
  1. 22 августа, 17:27
    0
    Маня весит 90 - 61 = 29 (кг)

    Аня весит 90 - 60 = 30 (кг)

    Таня весит 90 - (29 + 30) = 90 - 59 = 31 (кг)
  2. 22 августа, 18:25
    0
    A - Аня

    t - Таня

    m - Маня

    1)

    a + t = 61

    t + m = 60

    a + t + m = 90

    2)

    t = 61 - a

    t + m = 60

    a + t + m = 90

    3)

    t = 61 - a

    61 - a + m = 60

    a + t + m = 90

    t = 61 - a

    m = - 1 + a

    a + t + m = 90

    4)

    a + 61 - a + 60 - 61 + a = 90

    a = 90 - 60

    a = 30

    5)

    t = 61 - 30

    t = 31

    6)

    m = - 1 + 30

    m = 29

    Аня - 30, Таня - 31, Маня - 29

    30 + 31 + 29 = 90