В треугольнике ABC угол С равен 90°, АВ=5, АС = 4. Найдите sin A

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 13:22
    0
    По Теореме Пифогора, CB=3 (также можно сказать, что это египетский треугольник), sinA=BC/AB=3/5=0.6