Помогите решить уравнение!

1/8+х=5/8-1/7

+5
Ответы (2)
  1. 4 октября, 08:16
    0
    1+х=5-6

    1+х=-1

    Х=-1-1

    Х=-2
  2. 4 октября, 11:16
    0
    1/8+x=5/8-1/7

    1/8+x = (35-8) / 56

    1/8+x=27/56

    x=27/56-1/8

    x=27/56-7/56

    x=20/56=5/14