Наименьшее общее кратное 36 и 100

+1
Ответы (2)
  1. 12 июля, 04:13
    0
    36=2*2*3*3

    100=2*2*5*5

    НОК = 2*2*3*3*5*5=900
  2. 12 июля, 05:15
    0
    36 = 2² * 3²

    100 = 2² * 5²

    НОК = 2² * 3² * 5² = 900