В овощехранилище было 1200 т. картофеля. Сначала из овощехранилища вывезли 137 т, а затем на 19 т больше. Сколько тонн картофеля осталось в овощехранилище? Помогите решить!

+1
Ответы (2)
  1. 3 августа, 21:02
    0
    1) 137+19=156

    2) 137+156=193

    3) 1200-196=1004
  2. 3 августа, 21:37
    0
    Было - 1200 тонн Вывезли - 137 тонн, затем на 19 т больше. Осталось - ? 1) 137+19=156 (т) во второй раз 2) 137+156=293 (т) всего вывезли 3) 1200-293=907 (т) осталось Ответ: 907 тонн осталось в овощехранилище.