Между числами 15 и 71 вставим 11 чисел, образующих вместе с ними ар. прогрессию. наибольшее из вставленных чисел?

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 14:41
    0
    A1=15 a13=71

    d = (a13-a1) / 12 = (71-15) / 12=56/12=14/3=4 2/3

    a12=a13-d=71-4 2/3=66 1/3