помогите решить задачу вертолёт налеталза 2 дня 4400 км оба дня он летал с одной и той же скоростью причем в первый день он находился в воздухе 4 часа а во второй дей 6 ч какой растояние пролетал вертолет каждый день

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 19:42
    0
    Пусть х-скорость, тогда

    1 день-4 х

    2 день - 6 х

    6 х+4 х=4400

    10 х=4400

    х=440 км/ч

    1 день - 440*4=1760 км

    2 день - 440*6=2640 км