Найти НОД и НОК чисел (27 и36) ?

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 21:52
    0
    27=3*3*3

    36=2*2*3*3

    НОД чисел это произведение их общих множителей, значит 3*3=9

    НОК чисел это произведение всех множитель чисел, которые не повторяются, значит 3*3*3*2*2=108