На сколько корень уравнения

3,7· (3,7+x) - 85,34=2,9· (1,5-2x)

больше, чем число 4

С решением)

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 21:56
    0
    13,69+3,7 х-85,34=4,35-5,8 х

    3,7 х+5,8 х = - 13,69+85,34+4,35

    9,5 х=76

    х=8

    8-4=4

    Ответ: на 4