Решите систему линейных уравнений, найти Х (нулевое) - У (нулевое)

(Х0; У0 - решение системы)

2 х-у=3;

3 х-4 у=1

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 02:20
    0
    2 х=3+y X=3+y/2

    Подставляем во вторую систему

    3*3+y/2=9+3y/2 - 4y=1

    9+3y-8y=1

    9-5y=1

    -5y=-8

    y=8/5

    X=3+8/5:2=3+4/5=19/5