Ыкшамдау дегенмыз не?

5a+3 (2a-7) = ?

+2
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 09:50
    0
    5a+3 (2a-7) = 5a+6a-21=11a-21
  2. 13 апреля, 10:22
    0
    5 а + 3 (2 а-7) = а

    5 а + 6 а - 21 = а

    5 а + 6 а - а = 21

    10 а = 21

    а = 21:10

    а = 21/10 = 2,1

    Не уверенна в ответе