В течение четырёх дней шла погрузка угля: в первый день погрузили 4513 т, во второй день-на 1098 т больше, чем в первый, в третий-на 2165 т меньше, чем во второй, а в четвёртый-на 1100 т меньше, чем за первые 3 дня вместе. Сколько всего угля погрузили за 4 дня

+4
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 20:57
    0
    1) 4513+1098=5611 (т) - угля погрузили во второй день. 2) 5611-2165=3446 (т) - угля погрузили в третий день. 3) (4513+5611+3446) - 1100=12470 (т) - угля погрузили в четвертый день. 4) 4513+5611+3446+12470=26220 (т) Ответ: 26220 тонн угля погрузили за 4 дня.
  2. 12 апреля, 23:14
    0
    1 день - 4513 т.

    2 день - 4513+1098=5611 (т)

    3 день - 5611-2165=3446 (т)

    4 день - 13570-1100=12470 (т)

    Всего - 4513+5611+3446+12470=26040