Постройте квадрат со стороной 6 см. Раскрасьте в разные цвета 5/18 и 2/9 части квадрата так, чтобы цвета не перекрывали друг друга. Какая часть квадрата осталась незакрашенной?

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 05:41
    0
    6*6=36 (кв. см) - площадь квадрата

    5/18+2/9=5/18+4/18=9/18=1/2 - закрашенная часть квадрата

    1-1/2=1/2 - незакрашенная часть квадрата

    36*1/2=18 (см) - площадь незакрашенной части