Начертите квадрат со стороной 5 см, разделите его на 25 равных частей. Закрасьте квадрат так, чтобы 9/25 квадрата было синим, а 12/25 квадрата красным. какая часть квадрата осталась незакрашенной?

+5
Ответы (2)
  1. 7 января, 18:52
    -1
    9/25+12/25=21/25

    Всего частей 25/25

    осталось 25/25-21/25=4/25 (не закрашенная часть)
  2. 7 января, 20:16
    -1
    9/25+12/25=21/25 Всего частей 25/25 осталось 25/25-21/25=4/25