Найдите значение выражения: 2 3/8 * 1 4/5 - 3/5 * 2 3/8 - 1 1/5 * 3/8

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 04:02
    0
    = 2 (3/8) * (1 4/5 - 3/5) - 1 (1/5) * 3/8 = 2 (3/8) * 1 (1/5) - 1 (1/5) * 3/8 =

    = 1 (1/5) * (2 (3/8) - 3/8) = 1 (1/5) * 2 = 1,2 * 2 = 2,4