Купили 3 кг конфет по 13 гр 40 коп за 1 кг и 4 кг 200 г печенья сколько стоит 1 кг печенья если за всю покупку заплатили 65 гр 40 коп

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 15:04
    0
    Дано:

    1 кг конфет=13 гр 40 коп

    3 кг конфет = (13 гр 40 коп) * 3

    4 кг 200 г печенья = (65 гр 40 коп) - (13 гр 40 коп) * 3

    Найти:

    1 кг печенья=?

    Решение.

    6540-1340*3=2520 (коп. за 4 кг 200 г печенья)

    2520/4,2=600 (коп стоит 1 кг печенья или 6 гр)

    Ответ: 6 гр.