Найти неизвестный член пропорции.

1) 34,5:1,2=Х: 0,4;

2) : y=1,5:;

3) z:1,4=:1,3;

4) 28,2:0,5=z:5;

5) 2,3:z=0,12:;

6) =;

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 07:11
    0
    1) 34.5:1,2=х: 0,4

    1,2 х=0,4*34,5

    1,2 х=13,8

    х=11,5

    2) 2 2/3:у=1,5:3/8

    1,5 у=2 2/3*3/8

    1,5 у=8/3*3/8

    1,5 у=1

    у=1:15/10

    у=1*10/15

    у=2/3

    3) z:1.4=5/7:1.3

    1.3z=5/7*1.4

    1.3z=5/7*14/10

    1.3z=1

    z=1:13/10

    z=1*10/13

    z=10/13

    4) 28,2:0,5=z:5

    0,5z=28,2*5

    0,5z=14,1

    z=28.2

    5) 2,3:z=0,12:10/23

    0,12z=23/10*10/23

    0,12z=1

    z=1:12/100

    z=1*100/12

    z=100/12

    z=8 1/3

    6) 3,6:2,35=10,8:а

    3,6 а=10,8*2,35

    3,6 а=25,38

    а=7,05