Лика во вторник помогала Косте чистить старинные менеты и затратила на это 1/3 от половины суток, а Майя в среду затратила на такую же работу 1/2 от третьей части суток. Сколько времени каждая из них помогала Косте?

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 00:12
    0
    в сутках 24 часа

    24:2=12 часов - это половина суток

    1/3 от половины суток это 12:3=4 часа затратила лика

    24:3=8 часов это 1/3 суток

    8:2=4 часа затратила майя
  2. 18 мая, 00:17
    0
    1/2 с=12 час

    1/3 с = 8 час

    12/3*1=4 ч-затратила Лика

    8/2*1 = 4 ч - затратила Майя