20-18,6: (шесть одинадцать пятнадцатых - четыре три двадцатых)

11 3

20-18,6: (6___ - 4___=

15 20

1

__х-0,82=3

6 ___х-1,37

8

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 11:59
    0
    20 - 18,6: (6 11/15 - 4 3/20) = 12,8

    6 11/15 - 4 3/20 = 6 44/60 - 4 9/60 = 2 35/60 = 2 7/12

    18,6:2 7/12 = 18,6 : 31/12 = 18,6*12/31 = 0,6*12 = 7,2

    20 - 7,2 = 12,8

    1/6X - 0,82 = 3/8X - 1,37

    - 0,82 + 1,37 = 3/8X - 1/6X

    0,55 = 18/48X - 6/48X

    0,55 = 10/48X

    0,55 = 5/24X

    X = 0,55:5/24 = 0,55*24/5 = 2,64