Ребро куба 4 см. Насколько кубических сантиметров увеличится объём куба, если его ребро увеличить на 1 см?

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 05:51
    0
    V=a*a*a=4*4*4=64 (cм³) - объем куба

    4+1=5 (см) - ребро куба

    V=5*5*5=125 (см) - объем куба

    125-64=61 (см³) - увеличится объем куба