24+416:x=50 решительно уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 20:33
    0
    X=26 т. к., 50-24=26 416:26=16 416:16=26 24+25=50
  2. 1 ноября, 22:19
    0
    24+416/х=50

    416/х=50-24

    416/х=26

    416/х=26/1

    провило пропорции: (а/б=с/д = > а*д=б*с)

    26*х=416*1

    26 х=416

    х=416/26

    х=16

    Ответ: х=16