Длинна окружности сечения, проходящего через центр шара (большой окружности), равен 8Π см Найдите объём шара.

должно получиться S=36 Π см^2, V = 36Π см ^3

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 06:17
    0
    Длина окружности = 2*пи*радиус

    8*пи=2*пи*радиус

    радиус=4

    Объем шара равен 4/3*пи*радиус^3=4/3*пи*4^3=85, (3) * пи