Найдите число а, если 2/9 числа а равна 3/7 от числа 37,8

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 17:52
    0
    Сначала найдем 3/7 от числа 37,8:

    37,8 * 3/7 = 16,2.

    Найденное число составляет 2/9 числа а. Теперь найдем число а:

    а = 16,2 : 2/9 = 16,2 * 9/2 = 72,9