в соревнованиях учавствовало 86 школьников. победили 5 человек, а две третьих части ребят получили грамоты, сколько ребят получили граморты?

+4
Ответы (2)
  1. 22 октября, 00:37
    0
    1) 86-5=81 чел-без победителей. 2) 81:3*2=54 чел-получили грамоты.
  2. 22 октября, 02:49
    0
    1) 86-5=81 ч - столько человек не одержали победу;

    81 * (2/3) = 162/3=54 чел - столько школьников получили грамоты