Найти значения m и n, при которых следующие векторы коллинеарны: (15; m; 1), (18; 12; n).

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 20:12
    0
    Если вектора коллинеарны, то отношение соответственных координат равно т е 15/18=m/12=1/n=5/6

    1) 5/6=m/12

    m=12*5/6=10

    2) 5/6=1/n

    n=6/5

    Ответ:

    n=1.2

    m=10