К 2,7 неизвестного числа прибавили 162 и получилось 5,7 того же числа. Найдите это число? Решите Уровне нием.

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 09:08
    0
    Неизвестное число x. 2.7x+162=5.7x 5.7x-2.7x=162 3x=162 x=162/3 x=54