Помогите решить уравнения!

8 х+3 х+х=480 7 х+2 х-х=320

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 08:46
    0
    Х (8+3+1) = 480

    х*12=480

    х=480/12

    х=40

    х (7+2-1) = 320

    х*8=320

    х=320/8

    х=40