В канистру вмещается 20 литров воды. Какая часть канистры будет наполнена, если в неё налить 15 литров воды?

+2
Ответы (2)
  1. 17 мая, 16:52
    0
    20=100 (процентов)

    15=x (процентов)

    x = 15 * 100 / 20 = 75 (процентов)

    Ответ: 75 процентов канистры будет наполнено водой
  2. 17 мая, 18:42
    0
    15/20 = 3/4

    Ответ 3/4 части (или 0,75)