3. В первом ящике 8 кг винограда, что в 1 1/7 раза больше, чем во втором, и в 1 1/8 раза меньше, чем в третьем. Сколько килограммов винограда в трех ящиках?

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 19:20
    0
    1) 8 : 1 1/7 = 7 кг - во 2 ящике

    2) 8 * 1 1/8 = 9 кг - в 3-м ящике

    3) 8 + 7 + 9 = 24 кг - в 3-х ящиках