Найдите значение выражения а) 3 1/9:1 1/6 б) 1 3/20:4,6 в) 3 3/7 : (1:1 1/6) - 2 7/9

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 19:11
    0
    А) 3 1/9:1 1/6=28/9:7/6=28/9*6/7=8/3=2 2/3

    б) 1 3/20:4,6=23/20:46/10=23/20*10/46=1/4

    в) 3 3/7: (1:1 1/6) - 2 7/9=1 2/9

    1:1 1/6=6/6*6/7=6/7

    3 3/7:6/7=24/7*7/6=4

    4-2 7/9=4-25/9=11/9=1 2/9