Некоторое растояние автомобиль проезжает со скоростью 75 км/ч. Какая должно измннится время, если то же расстояние он проедет со скоростью 150 км/ч?

+2
Ответы (2)
  1. 17 июня, 19:31
    0
    150:75=2 (ч) - t

    ну вот и все!
  2. 17 июня, 20:36
    0
    1) 60 км/ч = 16, (6) м/с

    2) Найдём расстояние, которое поезд прошёл за 30 с:

    16, (6) м/с * 30 с = 500 м

    и вычтем из него длину платформы:

    500 м - 300 м = 200 м

    Это и будет длина поезда, т. к. для того, чтобы проехать платформу, ему необходимо пройти её длину + свою длину (чтобы "хвост" поезда не остался на платформе).

    Ответ: 200 м.