Поезд длиной 750 метров проходит мимо такого же встречного поезда за 1 минуту. Какова скорость первого поезда, если скорость второго 60 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 01:48
    0
    1) 750+750=1500 м длина поездов

    2) 1500:1=1500 м/мин скорость прохождения первого

    3) 1500*60:1000=90 км/ч скорость прохождения первого в км/ч

    4) 90-60=30 км//ч-скорость первого поезда

    Ответ. 30 км/ч