Раскрыть скобки и найти значение выражения

а) 3,8 - (1,1-2,3)

б) (3,11-2,21) + (3,18-2,4)

+1
Ответы (2)
  1. 25 января, 07:28
    0
    А)

    Первое действие: 1,1 - 2,3 = - 1,2

    Второе действие: 3,8 - (-1,2) = 3,8 + 1,2 = 5

    б)

    Первое действие: 3,11 - 2,21 = 0,9

    Второе действие: 3,18 - 2,4 = 0,78

    Третье действие: 0,9 + 0,78 = 1,68
  2. 25 января, 08:19
    0
    3,8 - (1,1-2,3) = 3,8-1,1+2,3=5

    (3,11-2,21) + (3,18-2,4) = 3,11-2,21+3,18-2,4=1,68