Ребро куба увеличили на 20%. На сколько процентов увеличился объём этого куба?

+1
Ответы (2)
  1. 1 мая, 19:20
    0
    V=a³

    V₂ = ((100+20) / 100*a) ³ = (1.2a) ³=1.728a³

    (1.728-1) * 100=0.728*100=72.8% - На столько процентов увеличился объём этого куба
  2. 1 мая, 19:28
    0
    Объем куба V=a*a*a

    a - ребро куба

    V - его объем

    Увеличим каждое ребро на 20%

    V=1.2a*1.2a*1.2a

    V=1.728a^3

    Ответ: увеличился на 72.8%